О Final Fantasy IX на PlayStation Network
|
Оффлайн
Мистериус
Суббота, 10.03.2012, 21:31 | Сообщение # 1
|
Довелось мне несколько дней назад наткнутся на одну весьма смешную запись о FFIX. И все бы ничего, прошел бы мимо из соображений типа "ну мало ли что на заборе написано", если бы это нечто не было бы выложено на официальном сайте Playstation в качестве краткого описания игры.
Итак, приступим:
"Маленький мальчик с друзьями должен пройти нешуточные испытания, чтобы восстановить мир и порядок.
Помогите маленькому магу по имени Зидан Трибал вместе с другими героями свергнуть Брану, королеву Александрии. Исследуйте города, подземелья и пещеры, в которых ведется смертельная война между четырьмя государствами. Окунитесь в будоражащее и незабываемое волшебное приключение!"
http://ru.playstation.com/psn....2%AE-IX
Не знаю, кто это писал, но этот человек отжог нереально 
|
|
|
Оффлайн
zazuliki
Суббота, 10.03.2012, 21:51 | Сообщение # 2
|
|
Оффлайн
Сай_22
Суббота, 10.03.2012, 22:08 | Сообщение # 3
|
Если этот человек мужского пола, то ему кое-чего необходимо лишиться.
|
|
|
|
пруф или не было
и не забываем что гугл переводчик тупит с Японсиким, а местоимения и предложения читаются иначе
|
|
|
Оффлайн
Мистериус
Воскресенье, 11.03.2012, 01:17 | Сообщение # 5
|
Quote Если этот человек мужского пола, то ему кое-чего необходимо лишиться. Чего же?
Переведите эту фразу на русский.
Quote и не забываем что гугл переводчик тупит с Японсиким, а местоимения и предложения читаются иначе А причем тут гугл переводчик?
|
|
|
Оффлайн
RoswellCat
Воскресенье, 11.03.2012, 03:57 | Сообщение # 6
|
Quote (Мистериус) Переведите эту фразу на русский. о боже....
Мистериус вы вобще откуда вылезли? О_о
пруф он же Пруфлинк (англ. proof link) — подтверждающая ссылка. Алсо, в буквальном переводе — «ссылка на доказательство». Часто употребляется в сочетании «пруф или не было!», «proof or gtfo» пруф на данные слова
Quote (Мистериус) Довелось мне несколько дней назад наткнутся на одну весьма смешную запись о FFIX. И все бы ничего, прошел бы мимо из соображений типа "ну мало ли что на заборе написано", если бы это нечто не было бы выложено на официальном сайте Playstation в качестве краткого описания игры. пруф или не было
|
|
|
Оффлайн
Сай_22
Воскресенье, 11.03.2012, 10:31 | Сообщение # 7
|
Quote (Мистериус) А причем тут гугл переводчик? Скорее всего, при том, что описание с Японского переводили. И именно гуглотранслейтом. Quote (Мистериус) Чего же? Такое на заборах обычно пишут)
|
|
|
Оффлайн
Мистериус
Воскресенье, 11.03.2012, 13:43 | Сообщение # 8
|
Quote Мистериус вы вобще откуда вылезли? О_о Оттуда же, откуда и все.
Quote пруф он же Пруфлинк (англ. proof link) — подтверждающая ссылка. Теперь ясно. Сразу как допишу это сообщение, отредактирую первое в теме, разместив в нем ссылку.
Quote Скорее всего, при том, что описание с Японского переводили. И именно гуглотранслейтом. Откуда у вас такая убежденность? Папа в русскоязычном отделе Sony работает?
Quote Такое на заборах обычно пишут) Не, такое на заборах не пишут. Для тех, кто пишет на заборах jrpg вещь слишком заумная, чтоб о них писать)
|
|
|
Оффлайн
RoswellCat
Воскресенье, 11.03.2012, 15:53 | Сообщение # 9
|
вот теперь видно, да забавно конечно 
|
|
|
Оффлайн
Мистериус
Воскресенье, 11.03.2012, 17:06 | Сообщение # 10
|
Quote вот теперь видно, да забавно конечно Меня ещё улыбнуло какую картинку они в качестве иллюстрации разместили - как будто сради кадров FFIX ничего лучше нет 
|
|
|
|
инересно что за олухи там сидят Оо
|
|
|
Оффлайн
Сай_22
Воскресенье, 11.03.2012, 19:06 | Сообщение # 12
|
|
Оффлайн
Мистериус
Воскресенье, 11.03.2012, 20:02 | Сообщение # 13
|
Quote инересно что за олухи там сидят Оо Возможно не олухи, а просто занятые люди, которым некогда играть во все игры, которые они описывают. Это как художники иллюстраторы - они часто рисуют для книги какую-то хрень, не коррелирующую с сюжетом и описанием персонажей, а все потому что у них просто нет возможности прочитывать все книги, на иллюстрирование которых они получают заказы.
Хотя, в случае с игрой достаточно несколько интернет-страничек с ревью и кратким изложением сюжета прочитать, чтобы в общих чертах понять, что к чему. Возможно, им просто было лень было вкладывать в дело душу и они сделали страничку игры кое-как лишь бы побыстрее отделаться.
Quote Почему там PG насилие?! Монстров надо убивать 
|
|
|
Оффлайн
Чероки
Четверг, 19.04.2012, 17:55 | Сообщение # 14
|
Quote (Сай_22) Монстров надо убивать И не только. Местами и людей.
|
|
|
Оффлайн
OZMA
Четверг, 19.04.2012, 18:20 | Сообщение # 15
|
Ну про мага Зидана это ещё мягко сказано,тут я нашел полный прогон про ФФ7-Про секретн.перса Holy( хотя там есть такая материя),заклинание Super Nova,и даже получить ЭКСКАЛИБУР(если заполнить все слоты Рыцарями Круглого Стола!Ну это жесть.
|
|