Страница 1 из 3123»
Форум » Игровой мир » Разное о играх » Поговорим о PSP (Все о Sony Playstation Portable)
Поговорим о PSP
Оффлайн
Мистериус
Среда, 28.03.2012, 13:28 | Сообщение # 1
0
Первая портативная игровая приставка от Sony появилась в продаже ещё в конце 2004 года. За это долгое время на ней было выпущено целое множество игр, среди которых есть значительно число jrpg, в том числе ремейки и побочные ответвления игр сериала Final Fantasy.

Лично меня на покупку PSP соблазнило ознакомление с выложенными на этом сайте ромами Final Fantasy 1,2,4 и FF Tactics - ведь высококачественные ремейки и портации этих игр есть на Playstation Portable.

Огорчает, что в продающихся сейчас на российском рынке PSP нет функции Wi-Fi....А ещё у меня после регулярной игры на ней начинает слегка двоиться в глазах closedeyes

Так же PSP часто критикуют на чрезмерное засилие портаций классических игр с устаревших консолей и почти полное отсутствие эксклюзивных для этой консоли jrpg.

А есть ли PSP у вас и какого мнения о ней вы?
Оффлайн
Сай_22
Среда, 28.03.2012, 13:33 | Сообщение # 2
0
Эх.. Больная тема для меня. Кто знает - тот поймет.
Оффлайн
Мистериус
Среда, 28.03.2012, 13:46 | Сообщение # 3
0
Я не знаю - просвети. Или это секрет? smile
Оффлайн
Сай_22
Среда, 28.03.2012, 13:47 | Сообщение # 4
0
Мистериус, ещё какой секрет biggrin
Оффлайн
Мистериус
Среда, 28.03.2012, 13:55 | Сообщение # 5
0
Сай_22, ну и храни его до старости! :P
Оффлайн
KatouKazue
Среда, 28.03.2012, 14:05 | Сообщение # 6
251
Quote (Мистериус)
Огорчает, что в продающихся сейчас на российском рынке PSP нет функции Wi-Fi.

как нет? biggrin я с зызы время от времени в маке в инете сижу. biggrin
Оффлайн
Мистериус
Среда, 28.03.2012, 14:06 | Сообщение # 7
0
я с зызы время от времени в маке в инете сижу.

Какая у тебя модель и когда ты её купил?
Оффлайн
KatouKazue
Среда, 28.03.2012, 14:10 | Сообщение # 8
251
и о да, у меня, конечно же, есть PSP. я о ней довольно хорошего мнения, особенно когда она работает так, как мне нужно, и запускает программы так, как я требую от неё. biggrin когда только купил её, очень много играл. сейчас же она у меня в основном используется заместо плеера (телефон очень тихий, а плеер сломан) и для аниме. играю уже не так часто - как приобрел новое железо, перешёл на пк.
а игры на ней хороши, но как-то очень однообразны.
меня сильно впечатлили две части god of war, dante inferno, gods eater, ffdd 012 (!!!!) и ccffvii.
Оффлайн
KatouKazue
Среда, 28.03.2012, 14:11 | Сообщение # 9
251
Мистериус, да я и не помню уже, когда купил.. dry 3000
Оффлайн
Мистериус
Среда, 28.03.2012, 14:32 | Сообщение # 10
0
и запускает программы так, как я требую от неё.

Интересно, а какие программы ты запускаешь на своей PSP.

PSP. я о ней довольно хорошего мнения

Я тоже) Мне как раз и нравится то, что на ней очень много ремейков старых игр, ставших классикой. И то, что на ней очень много Final Fantasy, не в пример больше PS3.

и для аниме

Меня уже давно интригует этот вопрос - как на PSP аниме посмотреть)

когда только купил её, очень много играл.

Аналогично)
Правда, играть в таких количествах перестал по другой причине - в глазах начало двоиться. Хочу кабель купить специальный, чтобы через экран телевизора играть.

меня сильно впечатлили две части god of war, dante inferno, gods eater, ffdd 012 (!!!!) и ccffvii.

Будет очень хорошо, если ты создашь на форуме темы, посвященные этим любимым играм.

да я и не помню уже, когда купил..

Дело в том, что если раньше в России продавались модели PSP с Wi-Fi, то сейчас уже нет.
Оффлайн
RoswellCat
Среда, 28.03.2012, 14:43 | Сообщение # 11
0
Quote (Мистериус)

качаешь тотал видио конвертер и с компа запускаешь, конвертиш видео в формат ПСП он там прямо так кнопкой и есть PSP и на консольку скидываешь, а там есть плеер ёпт...
Оффлайн
KatouKazue
Среда, 28.03.2012, 14:45 | Сообщение # 12
251
Quote (Мистериус)
Интересно, а какие программы ты запускаешь на своей PSP.

программы для чтения книг, например. программы для расширения функционала приставки: усиление динамиков, возможность делать скрины игр и тэдэитэпэ.
Quote (Мистериус)
Я тоже) Мне как раз и нравится то, что на ней очень много ремейков старых игр, ставших классикой. И то, что на ней очень много Final Fantasy, не в пример больше PS3.

да. особенно fft-0 порадовала, но играл не долго, т.к. jap это немного не то, что я мог бы воспринимать и понимать. жду перевода. biggrin
Quote (Мистериус)

можно видео конвертировать, а можно и скачать готовое для psp. пока что я ни разу не столкнулся с ситуацией, чтобы на торрентах не было аниме для psp, которое я искал. обычно всегда есть, т.к. есть спрос. то же самое касается фильмов, клипов, м/ф и тд.
Quote (Мистериус)
Будет очень хорошо, если ты создашь на форуме темы, посвященные этим любимым играм.

обязательно создам, если в эту тему подтянется ещё какой-нибудь владелец psp, с которым можно будет обсудить эти игры. happy
Quote (Мистериус)
Дело в том, что если раньше в России продавались модели PSP с Wi-Fi, то сейчас уже нет.

вот как.. честно говоря, я даже не слежу за продажей приставок. biggrin только вот psp vita заценил и забил. biggrin
Оффлайн
Мистериус
Среда, 28.03.2012, 14:55 | Сообщение # 13
0
жду перевода.

Аналогично. И весь Форевер вместе с нами. Но от Скворечника пока нет официальных новостей на этот счет.
Кстати, а тебе Type-0 не показалась слишком кровавой?

можно видео конвертировать, а можно и скачать готовое для psp. пока что я ни разу не столкнулся с ситуацией, чтобы на торрентах не было аниме для psp, которое я искал. обычно всегда есть, т.к. есть спрос. то же самое касается фильмов, клипов, м/ф и тд.

Я читал, что на PSP надо какую-то особую прошивку устанавливать, чтобы файлы с компьютера скачивать на неё.

обязательно создам, если в эту тему подтянется ещё какой-нибудь владелец psp, с которым можно будет обсудить эти игры.

Я подтянется happy

вот как.. честно говоря, я даже не слежу за продажей приставок.

А мне поневоле пришлось: "Система не оборудована модулем Wi-Fi. Сетевые функции не поддерживаются" - это не на заборе написано, а на коробке моей PSP.
Оффлайн
KatouKazue
Среда, 28.03.2012, 15:10 | Сообщение # 14
251
Quote (Мистериус)
Аналогично. И весь Форевер вместе с нами. Но от Скворечника пока нет официальных новостей на этот счет.
Кстати, а тебе Type-0 не показалась слишком кровавой?

не могу ничего сказать, так как играл совсем мало. biggrin я запустил, увидел японский, побегал чуть-чуть и отложил её до лучших времён. happy не вижу смысла в игре, если не понимаю, о чём она. dry
Quote (Мистериус)
Я читал, что на PSP надо какую-то особую прошивку устанавливать, чтобы файлы с компьютера скачивать на неё.

ясен пень! с официальной прошивкой приставка практически.. ну.. бесполезна, так скажем. хорошие игры на неё, да ещё и новые, стоят от 1.5к (~сплошная трата денег), программы на официальной никакие не запустятся (будут отображать, что файл повреждён при запуске), игры никакие не пойдут, кроме хоумбрю, а о красивых ftp, ctf и gameboot можно даже не мечтать. closedeyes прошивку нужно взламывать обязательно, если хочешь воспользоваться своей приставкой в полной мере и со всем функционалом.
Quote (Мистериус)
Я подтянется

ладно biggrin
Quote (Мистериус)
А мне поневоле пришлось: "Система не оборудована модулем Wi-Fi. Сетевые функции не поддерживаются" - это не на заборе написано, а на коробке моей PSP.

интересно, почему же так сделали?.. ведь вай-фай на зызе это действительно удобно и нужно.. даже браузеры созданы для более комфортного пользования интернетом. хм.
Оффлайн
Мистериус
Среда, 28.03.2012, 15:20 | Сообщение # 15
0
и отложил её до лучших времён.

К сожалению не исключено, что они вообще не наступят.

не вижу смысла в игре, если не понимаю, о чём она.

Да, в jrpg играть на совсем непонятном языке смысла нет.

хорошие игры на неё, да ещё и новые, стоят от 1.5к (~сплошная трата денег)

Часто, но далеко не всегда. Я стремлюсь лицензионку покупать, ибо пиратство - разновидность воровства.
К счастью, не бедный.

интересно, почему же так сделали?.. ведь вай-фай на зызе это действительно удобно и нужно..

Для меня это загадка. Ведь при таком раскладе даже игр в их же PS-store не купишь.
Форум » Игровой мир » Разное о играх » Поговорим о PSP (Все о Sony Playstation Portable)
Страница 1 из 3123»
Поиск: